Пятница, Марта 29, 2024
   
Text Size

Руководитель ОРОиК Ярославской митрополии принял участие в празднике «Вифлеемская звезда»

Праздник состоялся 10 января в рамках Фестиваля итоговых мероприятий реализации проекта «По дорожке к Празднику Рождество Христово», который проходил в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Детский сад №27 «Цветик-семицветик» Тутаевского муниципального района Ярославской области. Детский сад «Цветик-семицветик» с 2018 года является опорной (базовой площадкой) по организации совместной деятельности педагогического коллектива и социального партнера в лице Ярославской митрополии по созданию условий для организации духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста, обеспечения реализации Концепции ФГОС дошкольного образования в ДОУ.

В рамках праздника «Вифлеемская звезда» дети и педагоги трогательно, от всего сердца рассказывали Евангельскую историю Рождества Христова, исполняли красивые музыкальные номера, знакомили гостей с традициями святочных дней, дарили всем гостям подарки. Руководитель ОРОиК Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин поздравил администрацию, педагогов, детей и родителей воспитанников детского сада с Новолетием и Рождеством Христовым.

На детско-родительских клубах «Рождественская ёлочка», «В гостях у бабушки Агафьи» дети вместе с родителями пели рождественские колядки, играли в игры, узнавали традиции Праздника, мастерили подарки.

Также в рамках Фестиваля итоговых мероприятий реализации проекта «По дорожке к Празднику Рождество Христово» прошли тематические занятия и посиделки.

     

По материалам пресс-службы МДОУ Детский сад №27 «Цветик-семицветик»

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?