Вторник, Апреля 16, 2024
   
Text Size

Приглашаем принять участие в региональном этапе XVI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества»

Цели и задачи конкурса-фестиваля «Алтарь Отечества» состоят в привлечении внимания подрастающего поколения к истории, великим соотечественникам и духовным ценностям Отечества, его прошлому, его святыням, формировании чувства гордости за Отечество, сохранении преемственности поколений, творческого потенциала молодежи и педагогов, формировании традиционных семейных ценностей, а также содействии развитию межрегиональных контактов и создании единого воспитательного пространства России.

Ярославский региональный этап XVI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» проводится в рамках патриотического движения: «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!» и посвящается чествованию великих соотечественников, в «земле Ярославской просиявших».

Конкурс приурочен к

- 780-летию исторической победы выдающегося русского полководца великого князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище; 1242);

- 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского (1422);

- 350-летию со дня рождения российского императора, выдающегося государственного деятеля и реформатора, полководца и флотоводца Петра Первого Великого (Романова Петра Алексеевича) (1672–1725);

- 205-летию со дня преставления праведного воина Феодора Ушакова.

Содержание конкурса составляют педагогические проекты по номинациям (темам).

В конкурсе принимают участие дошкольники, школьники общеобразовательных и воскресных школ, учащаяся молодёжь колледжей и вузов, педагоги школ, учреждений дополнительного образования, православных гимназий и преподаватели вузов, духовных семинарий без ограничений по возрасту.

Конкурс проводится в заочной и очной формах.

С Положением о региональном этапе Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» можно ознакомиться здесь.

Куратор конкурса: Ирина Дмитриевна Зайцева, тел.: +7 (903) 508-07-03, – WhatsApp, Viber: +7 (965) 326-82-71. Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?