Пятница, Марта 29, 2024
   
Text Size

Состоялся торжественный Выпускной акт для учащихся Школы дистанционного обучения государственного образовательного учреждения Ярославской области «Центр помощи детям»

24 июня по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего ВАДИМА, Митрополита Ярославского и Ростовского, протоиерей Павел Рахлин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии, председатель Попечительского совета Школы дистанционного обучения, принял участие в Выпускном вечере для учащихся Школы дистанционного обучения, входящей в структуру областного Центра помощи детям.

В торжественном мероприятии также принял участие Игорь Алексеевич Ямщиков, Председатель правления Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», член Попечительского совета Школы дистанционного обучения.

Протоиерей Павел Рахлин обратился к выпускникам со словами поздравления с успешным окончанием обучения, пожелав детям помощи Божией на выбранном жизненном пути, терпения в достижении поставленных целей и новых радостных открытий.

Поздравили выпускников директор «Центра помощи детям» Елена Вениаминовна Казарцева, Вероника Анатольевна Щелкачева, член Попечительского совета и председатель родительского комитета Школы дистанционного обучения– мама одной из выпускниц Школы 2022 года, а также учителя и классные руководители выпускников.

Традиционно выпускники получили памятные подарки от Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии.

В завершение торжественной части вечера выпускникам от Попечительского совета Школы был преподнесен сюрприз – в гости к выпускникам пришел волонтерский отряд ПовоДог, который организовал для участников праздника выступление дрессированных собак, которое плавно перешло в дружеское общение детей и животных.

В продолжение праздника выпускники вместе с родителями и педагогами отправились на комфортабельных микроавтобусах на экскурсию в Свято-Введенский Толгский женский монастырь г. Ярославля, где из уст двух профессиональных экскурсоводов узнали об истории обители, жизни насельниц, побывали в кедровнике монастыря и познакомились со святынями обители.

Завершилась экскурсионная программа, подготовленная Отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии, трапезой для выпускников и сопровождающих их лиц в кафе монастыря.

    

    

    

    

    

    

  

   

 

 

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии

Фотоматериалы: Игорь Алексеевич Ямщиков, Председатель правления Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», член Попечительского совета Школы дистанционного обучения

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?