Пятница, Марта 29, 2024
   
Text Size

Состоялась поездка для мам особенных детей

Экскурсионная поездка в Николо-Сольбинский женский монастырь для мам особенных детей, членов их семей и знакомых, испытывающих острую потребность в соприкосновении со святыми местами, состоялась 29 июня и была организована Отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии в сотрудничестве с руководителем женского клуба «Формула счастья» Вероникой Анатольевной Щелкачевой, членом Попечительского совета Центра помощи детям Ярославской области, гражданским активистом, имеющей большой опыт в общественной работе с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ.

Отделом для участниц поездки был заказан комфортабельный автобус, который доставил путешественников на Переславскую землю. Поездка сопровождалась познавательной и интересной экскурсией от экскурсовода ОРОиК Ярославской митрополии Елены Витальевны Ярыгиной.

Кроме ознакомления с храмами монастыря участницы поездки отведали монастырский обед и побывали на святом источнике. А самые отважные решились окунуться в купель, хоть и вода в ней благодаря подземным ключам почти ледяная даже летом.

Выражаем огромную благодарность за личное участие в организации поездки председателю Попечительского совета Школы дистанционного обучения Центра помощи детям Ярославской области протоиерею Павлу Рахлину, руководителю Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии.

     

В. А. Щелкачева, член Попечительского совета Центра помощи детям Ярославской области, руководитель женского клуба «Формула счастья»

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии

 

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?