Пятница, Декабря 02, 2022
   
Text Size

В Ярославской Епархии завершился региональный (епархиальный) этап ХVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

 

 

 

21 октября 2022 года на базе Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии состоялось заседание конкурсной комиссии по определению лучших работ участников регионального (епархиального) этапа ХVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по Ярославской Епархии. В епархиальном этапе приняли участие лучшие детские работы учащихся государственных и православных образовательных учреждений, детских садов, воскресных школ и центров дополнительного образования, находящихся на территории Ярославской Епархии.

В результате отбора были определены двенадцать работ-победителей

епархиального этапа Конкурса в номинации «Основная тематика». Работы победителей регионального (епархиального) этапа были направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (г. Москва) для участия в завершающем - международном – этапе Конкурса.

 

Список победителей епархиального этапа регионального тура Конкурса:

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (9–12 лет):

1-е место – Никитина Виктория (10 лет), «Юность преподобного Сергия Радонежского», Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества "Созвездие";

2-е место – Соловьева Мария (12 лет), «Сергий Радонежский», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Некрасовская средняя общеобразовательная школа;

2-е место – Расторопин Даниил (12 лет), «Труды преподобного Сергия Радонежского в обители», воскресная школа Храма Святой вмц. Параскевы- Пятницы, что в Калачной слободе;

3-е место – Соболев Арсений (10 лет), «Сергий Радонежский – заступник земли Русской», Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества "Созвездие";

3-е место – Ткаченко Алена (12 лет), «День и ночь молился Великий святой Сергий Радонежский о спасении душ наших», Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества "Созвездие";

3-е место – Головкина Нина (10 лет), «Из жизни Великого святого Сергия Радонежского», Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества "Созвездие".

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13–17 лет):

1-е место – Шарнина Мария (16 лет), «Явление Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому», Яковлевско - Благовещенский храм, воскресная школа "Пчёлки";

2-е место – Стрельникова Татьяна (14 лет), «Угодниче Божий», Частное образовательное учреждение "Ярославская Губернская Гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова";

2-е место – Рыжева Анастасия (15 лет), «Сергий Радонежский», Яковлевско - Благовещенский храм, воскресная школа "Пчёлки";

3-е место – Кисель Алена (14 лет), «Преподобный Сергий Радонежский угощает «друга», Воскресная школа Сретение Сретенского храма г. Ярославля;

3-е место – Зимина Дарья (13 лет), «Сергий Радонежский», Яковлевско - Благовещенский храм, воскресная школа "Пчёлки";

3-е место – Шинкевич Виктория (13 лет), «Сергий Радонежский», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Некрасовская средняя общеобразовательная школа.

 

Также решением Жюри было решено присудить Специальный приз

Шуравиной Любаве (14 лет), работа «Благословление», МуниципальноеОбщеобразовательное Учреждение "Вышеславская основная школа", и Бобичеву Дмитрию (9 лет), работа «Краюха хлеба», Муниципальное Общеобразовательное Учреждение "Вышеславская основная школа".

    

  

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии


Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

Анонсы событий

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?