Четверг, Марта 28, 2024
   
Text Size

Протоиерей Павел Рахлин принял участие в награждении победителей Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества»

 

 

Ярославская область присоединилась к проекту «Алтарь Отечества» в 2020 году, благодаря инициативе магистрантов педагогического факультета Ярославского государственного педагогического университета, обучающихся по профилю: Преподавание основ религиозных культур и светской этики, они и сегодня находятся в авангарде этого общественного движения.

Организаторами ярославского регионального этапа фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» являются Ярославская митрополия, Ярославский государственный педагогический университет им. Ушинского, и департамент образования Ярославской области.

В 2022 году в конкурсе приняли участие 60 образовательных организаций из Ярославской, Московской и Самарской области, г. Севастополя, с. Макеевки Донецкой республики, г. Иваново.

Фестиваль-конкурс предполагает различные формы участия — под руководством взрослых наставников ребята выражают любовь к родному Отечеству в своем творчестве: рисунках, презентациях, исследованиях, театральных постановках, песнях и стихах.

26 октября в Ярославском государственном педагогическом университете имени К. Д. Ушинского прошло торжественное награждение победителей и призеров Межрегионального фестиваля «Алтарь Отечества».

В церемонии награждения победителей по приглашению Преосвященнейшего ВЕНИАМИНА, Епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского, и по благословению Высокопреосвященнейшего ВАДИМА, Митрополита Ярославского и Ростовского, принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин. Отец Павел обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поблагодарил участников Фестиваля за патриотизм, целеустремленность, любовь к своей большой и малой Родине, ее культуре и традициям и поблагодарил организаторов ярославского регионального этапа фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» за высокий уровень проведения мероприятий Фестиваля.

 

  

По материалам официального сайта ЯГПУ имени К. Д. Ушинского https://news.yspu.org

Фотоматериал: https://news.yspu.org , https://vk.com/yargcro 

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?