Пятница, Марта 29, 2024
   
Text Size

Руководитель ОРОиК Ярославской митрополии принял участие в межмуниципальном педагогическом совете

8 февраля на базе детского сада № 27 «Цветик-семицветик» Тутаевского муниципального района, которому в 2023 году присвоен статус муниципального ресурсного центра по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию дошкольников «Детям о России», прошел межмуниципальный педагогический совет на тему «Воспитательная политика современной России. Актуальные проблемы духовно-нравственного, патриотического воспитания». Педагогический совет проходил в очном формате с дополнительным подключением по видеосвязи для тех педагогов, которые не смогли присутствовать очно. Всего на мероприятии присутствовало 24 педагога из дошкольных образовательных учреждений г. Рыбинска, Рыбинского, Ярославского и Тутаевского муниципальных районов, а также было осуществлено 19 подключений к онлайн-трансляции мероприятия из дошкольных образовательных учреждений Углича, Борисоглеба, Калязина и детских садов левобережья Тутаевского муниципального района.

Со словами приветствия на торжественном открытии педагогического совета выступил протоирей Павел Рахлин, руководитель Отдела образования и катехизации Ярославской митрополии. К участникам мероприятия приветственным словом обратилась Орлова Оксана Петровна, начальник Отдела развития общего и дополнительного образования Управления образования, культуры и молодёжной политики администрации Тутаевского муниципального района.

Елена Александровна Резчикова, кандидат культурологии, преподаватель МБУ ДО Угличской художественной школы провела методический лекторий на тему «Вызовы современности и ответы на них».

На педагогическом совете был раскрыт план работы муниципального ресурсного центра на 2023 год, обозначены направления и темы, предложены для участия мероприятия различного уровня и формата. Педагоги дошкольных образовательных учреждений увлеченно отозвались на предложения об участии, проявили заинтересованность, задавали вопросы.

Вся информация о работе муниципального ресурсного центра будет размещаться на странице сайта МДОУ №27 «Цветик-семицветик» Тутаевского муниципального района, ссылка https://ds27-tmr.edu.yar.ru/innovatsionnaya_deyatelnost/munitsipalniy_resursniy_tsentr.html , также создано сообщество в социальной сети ВКонтакте, где будет публиковаться информация о деятельности МРЦ: https://vk.com/public218761049.

   

По материалам Информационно0образовательного центра Тутаевского муниципального района https://vk.com/infoteka_ioc

Фотоматериалы: https://vk.com/infoteka_ioc

 

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?