
Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии принял участие в открытии патриотических сборов
В период с 11 по 15 июня в Гаврилов-Ямском районе прошли традиционные 9-е патриотические сборы для воспитанников отрядов правоохранительной направленности. В сборах приняли участие более ста юных друзей полиции из г. Ярославль и г. Гаврилов-Ям, а также Рыбинского и Ростовского районов.
На торжественном открытии сборов, которое символично состоялось в государственный праздник – День России, среди почетных гостей присутствовали представители УМВД России по Ярославской области: член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области протоиерей Павел Рахлин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославкой митрополии, и ветеран органов внутренних дел полковник внутренней службы в отставке Олег Юрьевич Лобанов.
Отец Павел обратился к юным участникам патриотических сборов с напутственным словом, отметив важность изучения истории и традиций своей Родины, а также готовности защищать свое Отечество.
В течение пяти дней кадеты соревновались в командных и личных зачетах по преодолению полосы препятствий, сдаче нормативов ГТО, разборке/сборке АК, в московском ориентировании, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе. Также среди команд определили лучших в мини-футболе и в новой игре «Тачбол».
Помимо спортивных и творческих конкурсов, юные патриоты продемонстрировали свою эрудицию в интеллектуальных играх «Ворошиловский стрелок» и «Историческая викторина».
Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии по материалам официального сайта УМВД Росси по Ярославской области https://76.мвд.рф/
Фотоматериалы: Группа «Отряд "Тверицкий БАРС" МОУ ОШ № 46 г. Ярославль» в ВКонтакте https://vk.com/udp46yaroslavl
ВСЕ ОБ ОТДЕЛЕ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
- Поездка учителей в Троице-Сергиеву Лавру2022 год
- Выпускной 11 класса Ярославской Губернской Гимназии 2022 год
- Выпусконой школы дистанционного обучения 2022 год
- Последний звонок для выпускников Ярославской Губернской Гимназии 2018
- Награждение победителей регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира» 2018
- Семинар по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
- Архиерейское Богослужение в престольный праздник Сретенского храма г. Ярославля
- Встреча с Александром Архангельским
- День гимназиста
- Выставка работ участников конкурса «Красота Божьего мира» в Вятском
- Х Образовательные чтения Центрального федерального округа
- День знаний в Ярославской Губернской Гимназии
- Выставка работ участников регионального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
- Вручения аттестатов выпускникам православных школ и гимназий