Понедельник, Февраля 26, 2024
   
Text Size

В Ярославской Епархии завершился региональный (епархиальный) этап ХVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

22 октября 2021 года на базе Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии состоялось заседание конкурсной комиссии по определению лучших работ участников регионального (епархиального) этапа ХVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по Ярославской Епархии.

В епархиальном этапе приняли участие лучшие детские работы учащихся государственных и православных образовательных учреждений, детских садов, воскресных школ и центров дополнительного образования, находящихся на территории Ярославской Епархии.

В результате отбора были определены восемнадцать работ-победителей епархиального этапа Конкурса в номинации «Основная тематика» и две работы-победителя в номинации «Рассказ». Работы победителей регионального (епархиального) этапа будут направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (г. Москва) для участия в завершающем - международном – этапе Конкурса.

 

Победители и призеры регионального (епархиального) этапа

ХVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

по Ярославской епархии

 

Номинация «Основная тематика»

Категория от 9 до 12 лет:

 

1 место

«Верфь. Стройка», Левин Богдан, 12 лет, Воскресная школа «Сретение» прихода Сретенского храма г. Ярославля

2 место

«Стройка кораблей при Петре I», Филиппов Давид, 12 лет, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа №3», Ярославская область, г. Гаврилов-Ям

«Петр I Великий», Ткаченко Алена, 11 лет, Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Созвездие», п. Некрасовское, Ярославская область

3 место

«Петровский дозор», Варычев Дмитрий, 9 лет, Воскресная школа «Сретение» прихода Сретенского храма г. Ярославля

«Битва за Азов», Шубина Варвара, 10 лет, Воскресная школа «Сретение» прихода Сретенского храма г. Ярославля

«Тихая обитель», Косогорова Варвара, 11 лет, ЧОУ «Ярославская Губернская Гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова», г. Ярославль

 

Категория от 13 до 17 лет:

 

1 место

«Портрет Петра I», Крепостнова Кира, 13 лет, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа №3», Ярославская область, г. Гаврилов-Ям

2 место

«Петр I» Бутина Дарья, 15 лет, Воскресная школа «Пчелки» при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля

«Сотканная история. Петр I», Шарнина Мария, 15 лет, Воскресная школа «Пчелки» при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля

3 место

«Портрет Петра I», Савостиков Михаил, 16 лет, Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Созвездие», п. Некрасовское, Ярославская область

«Становление российского флота.От Плещеева озера к Балтийскому морю», Кириллова Елизавета, 17 лет, ЧОУ «Ярославская Губернская Гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова», г. Ярославль

«Флот Петра I», Холманова Ирина, 17 лет, Воскресная школа «Светлячок» при храме Воскресения Христова, с. Вятское, Ярославская область.

 


 

Номинация «Рассказ»

1 место

«Выписка из дневника господина С. О типографиях российских», Сутугина Елизавета, 15 лет, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа №3», Ярославская область, г. Гаврилов-Ям

2 место

«Легенда о сапожных дел мастере», Тырышкин Иван, 16 лет, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа №3», Ярославская область, г. Гаврилов-Ям

 

 

 

 

Список победителей епархиального этапа регионального тура Конкурса можно посмотреть здесь.

 

 

   

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?