Четверг, Апреля 18, 2024
   
Text Size

Состоялся онлайн-вебинар, посвященный новым ФГОС в предметных областях ОРКСЭ и ОДНКНР

 


 

12 октября Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии был проведен вебинар «Новые ФГОС в предметных областях ОРКСЭ и ОДНКНР. Образовательная платформа «Клевер Лаборатория» как новый ресурс для повышения качества преподавания ОПК».

Спикерами вебинара выступили:

– Туфрина Виктория Юрьевна, заведующая сектором Основ православной культуры Синодального ОРОиК;

– Поликарпова Татьяна Владимировна, директор образовательных программ образовательно-просветительского проекта «Клевер Лаборатория», автор рабочих тетрадей и методических пособий по комплексному курсу ОРКСЭ, разработчик и преподаватель авторского курса повышения квалификации по Основам светской этики, методист-практик.

 

В рамках вебинара были освещены темы:

1. Изменения, которые коснулись предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» ввиду нового стандарта ФГОС.

2. Какие курсы повышения квалификации для педагогов ОПК предлагает образовательная платформа «Клевер Лаборатория» на 2022/2023 учебный год.

 

В online-вебинаре приняли участие руководитель и сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии.

Вебинар б доступен по ссылке в YouTube-канале «Православное образование»: https://youtu.be/9iFromvjt4Yhttps://www.youtube.com/c/pravobraz


Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии по материалам сайта https://pravobraz.ru

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?