Пятница, Марта 29, 2024
   
Text Size

Стало известно расписание курсов «Клевер Лаборатории» на январь-апрель 2023 года

В первом полугодии 2023 года на платформе «Клевер Лаборатория» будут открыты новые курсы и продолжатся программы, которые были запущены ранее.

Анонсируем расписание курсов на январь-апрель 2023 года. Часть лекций по каждому курсу находится в предзаписи, это позволяет составить наиболее удобный для каждого слушателя график освоения курса.

1.     30.01.23 начинается курс «Основы религиозных культур народов России (Основы мировых религиозных культур)», на котором вы сможете разобраться в теме религиозной культуры народов России, и получить дополнительный дидактический материал, который пригодится вам для работы в этом модуле. Занятия будут проходить в формате практико-ориентированных вебинаров. Более подробно с содержанием программы можно ознакомиться по ссылке.

2.   01.02.23 стартует курс «Духовно-нравственное воспитание и развитие ребенка в условиях ДОУ». Курс подойдет для воспитателей и организаторов воспитательной работы в системе образования, которые хотят узнать, как создать условия для духовного воспитания и развития детей дошкольного возраста. Более подробно с содержанием программы можно ознакомиться по ссылке.

3.    13.02.23 начинается курс «Православная культура и светская этика в начальной школе (ознакомительный уровень)», который подойдет для тех, кто только начинает преподавать и пока не знаком с учебниками по ОПК и с необходимой документацией по теме. Более подробно с содержанием программы можно ознакомиться по ссылке.

4.   13.02.23 начинается курс «Православная культура и светская этика в начальной школе (практический уровень)». Он подойдет для учителей, которые уже преподают ОПК, но хотят овладеть новыми методами и технологиями. Более подробно с содержанием программы можно ознакомиться по ссылке.

5.    16.02.23 стартует курс «Православная культура и светская этика в начальной школе (методический уровень)», который будет полезен для методистов Института развития образования или педагогов, уже прошедших 1-ю и 2-ю ступени курса. Более подробно с содержанием программы можно ознакомиться по ссылке.

6.   13.03.23 начинается курс «Основы светской этики: методика преподавания», который будет полезен для учителей начальных классов, преподавателей ОРКСЭ и методистов, желающих усовершенствовать свои профессиональные компетенции в области содержания и преподавания курса «Основы светской этики». Более подробно с содержанием программы можно ознакомиться по ссылке.

Запись на курсы, стартующие в новом году, открыта. Курсы бесплатны для зарегистрированных пользователей.

Следите за новостями на сайте и в группе «Клевер Лаборатории» во «ВКонтакте».

 

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?