Вторник, Апреля 16, 2024
   
Text Size

В актовом зале в Ярославской Губернской Гимназии имени святителя Игнатия Брянчанинова 03 апреля (понедельник) в 12.45 состоится беседа «Что определяет мой выбор и при чем тут Христос?»

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего ВАДИМА, Митрополита Ярославского и Ростовского, сообщаю Вам о том, что 03 апреля (понедельник) в 12.45 в актовом зале Ярославской Губернской Гимназии имени святителя Игнатия Брянчанинова (г. Ярославль, ул. Трефолева, 20А) состоится беседа «Что определяет мой выбор и при чем тут Христос?».

Просветительский проект-беседа «Что определяет мой выбор и при чем тут Христос?» разработан Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви совместно с Государственной Третьяковской галереей. Проект знакомит молодое поколение с образом Христа на примерах шедевров иконописи и религиозной живописи, находящихся в экспозиции Третьяковской галереи. Это увлекательное искусствоведческое «расследование» с поиском ключей к пониманию смысла каждого произведения, а вместе с этим – разговор о серьезных изменениях в жизни общества, произошедших за последние полтора века, об этических проблемах, с которыми сталкивается современный человек.

За счет живой подачи материала, выстраивания непринужденного диалога со слушателями и неожиданных выводов данная искусствоведческая беседа пользуется неизменным успехом у молодежной аудитории. В 2022-2023 гг. данный проект с успехом прошел апробацию в ряде городов России (Москве, Кирове, Иркутске, Калининграде, Сочи, Сызрани и др.) и в Республике Беларусь (в Минске, Гомеле, Пинске, Гродно и др.), был представлен участникам ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений.

На мероприятии также можно будет приобрести книги из линейки пособий для воскресной школы УМК Приходская школа «под ключ» диакона Илии Кокина (кандидата богословия, кандидата культурологии, члена Союза писателей г. Москвы).УМК рассчитан на возраст детей от 5 до 17 лет.

Приглашаем к участию в мероприятии всех заинтересованных лиц. Вход свободный".

Информация для педагогов: в 11.45 (до начала лекции) отец Илия расскажет о своих новых проектах и  книгах.

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?