Инструкция по сборке
Инструкция по сборке фрагмента мозаичного полотна.
|
1. Схема сборки цветная — 1 шт. |
2. Лист-матрица для наклейки мозаичных плиток — 1 шт. |
|
3. Мозаичные плитки — 841 шт. |
4. Силиконовый клей — 1туба |
5. Инструкция — 1 шт.
6. Лист с обратным адресом — 1 шт.
В одной бандерольной рассылочной коробке может быть от одного до трех сборочных комплектов. При наполнении коробки двумя или тремя комплектами пункты 1-3 удваиваются или утраиваются соответственно, пункты 4-6 остаются в одном экземпляре.
Для сборки комплекта мозаики следует:
Положить на горизонтальной поверхности Схему сборки цветную таким образом, чтобы заголовок «Отчет матрица — матрица № ___» находился в левом верхнем углу;
Рядом со схемой положить Лист-матрицу для наклейки мозаичных плиток таким образом, чтобы сетка была на лицевой стороне, а единственная клеточка черного цвета была в левом верхнем углу:
ВАЖНО! Номер листа-матрицы (наклеен на обратной стороне в верхнем правом углу) должен строго соответствовать номеру цветной схемы сборки! Т.е. номер на пакете с мозаикой, номер на цветной схеме и номер на листе-матрице для наклейки мозаичных плиток должны совпадать!
Схема сборки содержит информацию о коде цвета мозаичной плитки, соответствующего каждой клеточке.
Собирать следует следующим образом:
1. Читаем на схеме код цвета первой слева клеточки верхнего ряда (например, М 109)
2. Находим мозаичную плитку из упаковки (пакет) с соответствующим кодом цвета (цвет мозаичной плитки и оттенок цвета на схеме могут точно не совпадать!). Если плитки приклеены к бумаге, то необходимо отмочить полоску с плитками в теплой воде, отделить их от бумаги и просушить. Если плитки не приклеены к бумаге и в пакете наблюдаются капли влаги, то их тоже необходимо просушить.
3. Приклеиваем ее силиконовым клеем соответственно в первую слева клеточку верхнего ряда на лист-матрицу. Мозаичная плитка приклеивается к бумаге лицевой (гладкой) стороной. Количество клея должно быть не больше спичечной головки (2-3 кв. мм). Недопустимо попадание клея на иные стороны и грани плитки, кроме лицевой, обращенной к бумаге.
4. Повторяем эту операцию для второй и последующих клеточек первого ряда.
5. Далее переходим к ряду № 2, 3 и далее до конца.
Клей наносится в количестве, достаточном для закрепления плитки на бумаге, но без избытка!
Работать в проветриваемом помещении!
Мозаичные плитки приклеиваются к бумаге плоской (лицевой, глянцевой) поверхностью.
Мозаичные плитки приклеиваются аккуратно в центр клеточки с сохранением зазора между соседними плитками в толщину линий напечатанных на листе-матрице (1мм).
После наклейки плиток их не следует трогать в течение 3-х часов. Это время достаточное для высыхания клея.
После окончания монтажа плиток на листе-матрице и высыхания клея следует поместить лист в бандерольную коробку, в которой вы получили рассылочный комплект.
Перед закрытием крышки следует заполнить пустое пространство коробки любым упаковочным материалом во избежание деформации мозаики и отклеивания плиток при транспортировке.
ВНИМАНИЕ!
Инструкция может обновляться!
Актуальная информация на сайте www.yarprosvet.ru
В случае пересортицы, нехватки мозаичной плитки и иных затруднений необходимо связаться с Оргкомитетом проекта «Первая Победа» по тел.: (4852) 26-01-84. В случае нехватки плитки пустые места не заклеивать! Лишние плитки не наклеивать, а переправлять в пакете с готовым фрагментом!

ФОТОРЕПОРТАЖИ
- Поездка учителей в Троице-Сергиеву Лавру2022 год
- Выпускной 11 класса Ярославской Губернской Гимназии 2022 год
- Выпусконой школы дистанционного обучения 2022 год
- Последний звонок для выпускников Ярославской Губернской Гимназии 2018
- Награждение победителей регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира» 2018
- Семинар по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
- Архиерейское Богослужение в престольный праздник Сретенского храма г. Ярославля
- Встреча с Александром Архангельским
- День гимназиста
- Выставка работ участников конкурса «Красота Божьего мира» в Вятском
- Х Образовательные чтения Центрального федерального округа
- День знаний в Ярославской Губернской Гимназии
- Выставка работ участников регионального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
- Вручения аттестатов выпускникам православных школ и гимназий
.jpg)